• УЕФА будет вынужден обнулить сезон, «Зенит» не сможет стать чемпионом второй год подряд

    01.04.20 09:17

    УЕФА будет вынужден обнулить сезон, «Зенит» не сможет стать чемпионом второй год подряд - фото

    Фото: фейсбук Марко Трабукки

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Известный агент Марко Трабукки заявил, что в УЕФА близки к тому, чтобы отменить текущий футбольный сезон в Европе, который был приостановлен из-за пандемии коронавируса.

    – Если испанское правительство запретит спортивные соревнования до августа или сентября, тогда федерация футбола Испании отменит сезон. То есть не будет распределения мест по итогам текущего состояния. Сезон просто отменят. Кто попадет в еврокубки? Те же, кто был в прошлом году, и не смог доиграть ни в Лиге чемпионов, ни в Лиге Европы.

    УЕФА находится на уровне ниже самих государств. У нас много людей погибает. Мы, в Испании, уважаем УЕФА, но если запретят все спортивные соревнования на территории Испании, то придется играть в еврокубках без «Барселоны» и «Реала»? Нет, все отменят. А потом Макрон (президент Франции. – «Спорт День за Днем») повторит это действие, то и клубы Франции не смогут играть. Это все приведет обнулению сезона, – сказал Трабукки в прямом эфире с Нобелем Арустамяном в инстаграме.

    Отмена сезона означает, что «Зенит» не сможет стать чемпионом второй сезон подряд, хотя на данный момент имеет отрыв от второго места в девять очков. Впрочем, петербургский клуб сможет реабилитироваться за вылет из Лиги чемпионов.


    Читайте также

    Когда возобновляются РПЛ, национальные чемпионаты и еврокубки: последние данные

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров