• УЕФА: Модрич, Роналду и Салах — претенденты на звание лучшего игрока сезона-2017/18

20.08.18 16:56

УЕФА: Модрич, Роналду и Салах — претенденты на звание лучшего игрока сезона-2017/18 - фото

УЕФА на своем официальном сайте опубликовал список претендентов на награду лучшему футболисту прошлого клубного сезона в Европе. В число кандидатов вошли полузащитник мадридского «Реала» Лука Модрич, его бывший партнер по команде нападающий Криштиану Роналду, летом перебравшийся в «Ювентус», и футболист «Ливерпуля» Мохамед Салах. Награда будет вручена 30 августа на специальном мероприятии, на котором также состоится жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов.

В прошлом сезоне «Реал» с Модричем и Роналду в составе занял третье место в турнирной таблице чемпионата Испании, однако сумел дойти до финала Лиги чемпионов, где со счетом 3:1 одолел «Ливерпуль» с Салахом. Красные, в свою очередь, финишировали на четвертой строчке в таблице английской премьер-лиги.