• УЕФА не исключит участников Суперлиги из еврокубков в этом сезоне

    20.04.21 14:52

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) не будет исключать участников Суперлиги из нынешних розыгрышей Лиги чемпионов и Лиги Европы, утверждает ESPN.

    О том, что в организации рассматривают такую возможность, сообщил накануне член исполкома УЕФА Йеспер Меллер. Но, по данным издания, чиновники не станут прибегать к такой жесткой мере и матчи полуфинальной стадии пройдут по расписанию.

    Из четырех полуфиналистов Лиги чемпионов к Суперлиге присоединилось трое: «Реал», «Манчестер Сити» и «Челси», а из полуфиналистов Лиги Европы – двое. Это «Арсенал» и «Манчестер Юнайтед».

    Свое участие в новом турнире подтвердили 12 клубов. Помимо выше перечисленных, это «Атлетико», «Барселона», «Ливерпуль», «Тоттенхэм», «Ювентус», «Милан» и «Интер».

    Предполагается, что всех участников Суперлиги разделят на две группы по 10 команд и клубы будут проводить за сезон от 18 до 23 матчей.

    Президент УЕФА Александер Чеферин заявил, что игроки, представляющие клубы Суперлиги, не смогут выступать за свои национальные сборные на соревнованиях под эгидой УЕФА и ФИФА.

    Читайте также

    В УЕФА не намерены отказываться от запрета для игроков Суперлиги выступать за сборные

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров