• УЕФА открыл дело против Федерации футбола Украины

    27.03.19 21:51

    УЕФА открыл дело против Федерации футбола Украины - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Дисциплинарный комитет УЕФА открыл дело против Федерации футбола Украины после того, как Португалия и Люксембург подали протесты по поводу участия в матчах натурализованного нападающего Жуниора Мораеса в составе Украины, сообщает пресс-служба УЕФА.

    Сборная Украины может получить технические поражения за нарушение регламента ФИФА. Согласно регламенту, натурализованный футболист может выступать за национальную команду, если он или его биологические родители родились на территории страны, а также если игрок жил непрерывно на территории государства в течение пяти лет после достижения 18-летнего возраста.

    Мораес, которому в апреле исполнится 32 года, непрерывно жил в Украине четыре года и восемь месяцев, выступая за донецкий «Металлург» и киевское «Динамо». После игрок был отдан киевлянами в аренду в китайский «Тяньцзинь Цюаньцзянь» на четыре месяца. После возвращения из Китая Мораес жил непрерывно на Украине на протяжении 21 месяца. 

    После двух туров сборная Украины занимает первое место в группе B, сыграв вничью с Португалией (0:0) обыграв и Люксембург (2:1).

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров