УЕФА пожизненно дисквалифицировала украинского арбитра Орехова

УЕФА пожизненно дисквалифицировала украинского арбитра Орехова

Украинскому арбитру Олегу Орехову, который был признан виновным в нарушении дисциплинарного кодекса УЕФА, пожизненно запрещено заниматься любой связанной с футболом деятельностью.

На основании расследования немецкой полицией ряда подозрительных матчей и инцидентов с коррупцией Контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА сегодня приняла решение в отношении Орехова, который в феврале был отстранен от работы на 30 дней.

Орехов был признан виновным в нарушении статьи 5 дисциплинарного кодекса УЕФА, в которой говорится о принципах лояльности и честности. Решение КДИ может быть оспорено в течение трех дней после его вынесения, сообщает официальный сайт УЕФА.

Решение КДИ было принято в соответствии с Уставом УЕФА и дисциплинарным кодексом образца 2008 года. Оно касается исключительно спортивных аспектов дела и не связаны с уголовным расследованием бохумской полиции.


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK-Photo
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги