Олег ЕвстифеевОлег Евстифеев
22:48 · 29.07.2011
УЕФА смягчил дисквалификацию Моуринью

УЕФА смягчил дисквалификацию Моуринью

Апелляционная инстанция УЕФА частично оставила в силе решение Контрольно-дисциплинарной инстанции европейского футбольного союза (КДИ) от 6 мая по делу мадридского «Реала» и его рулевого Жозе Моуринью, сообщает sports.ru.

Португалец был дисквалифицирован на пять матчей в клубных турнирах под эгидой УЕФА, при этом дисквалификация на пятый матч носила условный характер с испытательным сроком три года. Единственное изменение, внесенное Апелляционной инстанцией в решение КДИ, заключается в том, что теперь Моуринью дисквалифицирован условно на четвертый и пятый матчи. Трехлетний испытательный срок и штраф в размере 50 тысяч евро оставлены в силе.

Также комиссия отклонила протест «Реала» и оставила в силе штраф в размере 20 тысяч евро, наложенный на мадридский клуб за неподобающее поведение болельщиков во время указанного матча.


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK-Photo