• УЕФА создаст в Крыму две лиги и поможет с укладкой четырех полей

    05.03.15 22:57

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Комиссия Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), возглавляемая членом исполкома УЕФА и бывшим президентом словацкой федерации футбола Франтишеком Лауринецом, определила первые шаги развития футбола в Крыму, сообщают «Известия». 

    Позиция комиссии УЕФА была представлена министру спорта РФ Виталию Мутко. В рамках визита представителей УЕФА будет сопровождать заместитель министра спорта РФ Наталья Паршикова. 


    По информации издания, в программе УЕФА предполагается создание в Крыму двух первенств: юношеского и взрослого. В юношеском первенстве примут участие 16 команд (футболисты до 19 лет), которые сыграют между собой в два круга. Таким образом, будет соблюден один из базовых принципов европейского футбола, согласно которому юноши не должны проводить более 40 официальных матчей в календарном году. 

    Во взрослом первенство будут участвовать 8 команд, которые в четыре круга определят победителя турнира. Призеры турнира не смогут принять участие в еврокубках до специального решения УЕФА по этому вопросу.  


    — Мы способны организовать турниры с участие как профессиональных, так и детско-юношеских команд. Однако для этого необходимо решить главный вопрос: кто будет финансировать эти первенства. У нас таких денег нет, —  прокомментировал ситуацию президент федерации Крыма Николай Гостев. 


    Ожидается, что финансированием соревнований и созданием всех необходимых регламентов займется УЕФА. Непосредственно проводить турнир будет Объединенная федерация футбола Крыма. По словам Виталия Мутко, УЕФА даст рекомендации по созданию футбольной федерации, которая объединит федерации футбола Крыма и Севастополя.  

    — Мы не хотим запрещать футбол в Крыму. Мы хотим его развивать и будем финансировать местные клубы,— заявил тогда на пресс-конференции генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино.


    Также УЕФА поспособствует тому, чтобы на полуострове было уложено четыре искусственных газона: два — в Крыму, два — в Севастополе. Кроме того, изучается вопрос о создании в 2016 году футбольного центра. 




     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров