• Уэйн Гретцки: Однажды Овечкин скажет: «Знаете, я хочу вернуться в Россию и играть в КХЛ»

    20.04.20 09:01

    Уэйн Гретцки: Однажды Овечкин скажет: «Знаете, я хочу вернуться в Россию и играть в КХЛ» - фото

    Фото: КХЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Уэйн Гретцки предположил, что завершать карьеру Александр Овечкин уедет в НХЛ. Лучший снайпер и бомбардир в истории НХЛ отметил, что перед отъездом россиянин постарается побить рекорд по количеству голов в НХЛ.

    – Может быть, однажды Овечкин скажет: «Знаете, я хочу вернуться домой в Россию и играть в КХЛ, где я смогу и сейчас показывать высокий уровень». Мы не можем сказать это точно, это будет его решением. Однако, я думаю, в данный момент ему нравится быть в Вашингтоне, он любит НХЛ и, мне кажется, сделается все возможное, чтобы побить снайперский рекорд лиги, – приводит слова Гретцки AP. 

    В нынешнем сезоне Овечкин набрал 67 (48+19) очков в 68 матчах «регулярки» НХЛ. Форвард вместе с нападающим «Бостона» Давидом Пастрняком лидирует в списке снайперов лиги. В текущем году он обновил несколько личных, российских и общих рекордов НХЛ.

    В том числе капитан «Вашингтона» преодолел отметку в 700 шайб в лиге, став 8-м хоккеистом, которому это удалось. У ближайшего в списке к Овечкину Майка Гартнера 708 шайб за карьеру. Лидирует Гретцки – 894 гола. 

    Овечкин выступал в России. До отъезда в НХЛ воспитанник московского «Динамо» провел за родную команду 172 матча в «регулярке» и плей-офф Суперлиги, на его счету 75 (38+37) очков. Во время локаута в НХЛ в сезоне 2012/13 Овечкин также выступал за бело-голубых. В 31-м матче «регулярки» он набрал 40 (19+21) очков, став лучшим бомбардиром команды в гладком первенстве. Россиянин уехал в НХЛ, когда начался сезон, и «Динамо» выиграло Кубок Гагарина уже без Овечкина. Однако решением клуба Александр вошел в число хоккеистов, имя которых выгравировано на Кубке Гагарина. 

    Читайте также

    Александра Овечкина признали лучшим игроком НХЛ в своей возрастной категории

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров