• Уэльс одержал историческую победу на чемпионате Европы

11.06.16 21:03

Уэльс одержал историческую победу на чемпионате Европы - фото

Сборная Уэльса одержала победу в первом матче группы В на чемпионате Европы ─ 2016 над сборной Словакии со счетом 2:1.

Валлийцы очень быстро открыли счет усилиями Гарета Бэйла, форвард «Реала» здорово реализовал штрафной удар на 10-й минуте. Словаки в первом тайме создали отличный момент усилиями Хамшика, но Дэвис успел после его удара вынести мяч с линии ворот.

Во втором тайме сборная Словакии атаковала острее и сумела добиться своего на  61-й минуте ─ вышедший на замену Ондрей Дуда здорово завершил проход Роберта Мака по правому краю. Тем не менее, удержать ничью словакам не удалось ─ Робсон-Кану забил второй мяч своей команды из пределов штрафной и установил окончательный счет на табло.

Отметим, что это первая победа сборной Уэльса на чемпионатах Европы. Теперь сборная Уэльса стала лидером отборочной группы, где также находится сборная России.

Уэльс ─ Словакия ─ 2:1

Голы: Бэйл, 10 (1:0); Дуда, 61 (1:1); Робсон-Кану, 81 (2:1)
    Судья: Свен Моэн