• «Уфа» может лишиться финансирования после вылета в ФНЛ

Уфимцы сыграют в ФНЛ впервые за 8 лет

28.05.22 18:50

«Уфа» может лишиться финансирования после вылета в ФНЛ - фото

«Уфа» рискует столкнуться с сокращением финансирования, а также с лишением финансовой помощи от руководства Башкортостана. Об этом сообщает «Матч ТВ».

Сегодня, 28 мая, в столице Башкортостана состоялся ответный стыковой матч между «Уфой» и «Оренбургом» за право сыграть в Российской Премьер-лиге в следующем сезоне. Команда Алексея Стукалова уступила со счетом 1:2 и по сумме двух встреч вылетела в Футбольную национальную лигу (ФНЛ).

Защитник «Оренбурга» Андрей Малых забил решающий гол на 4-ой добавленной ко второму тайму минуте и помог своей команде выйти в РПЛ.

Первый стыковой матч в Оренбурге завершился ничьей – 2:2.

«Уфа» в 2014 году вернулась в РПЛ и с тех пор не покидала высший дивизион чемпионата России до сегодняшнего дня.

Гендиректор клуба из Башкортостана Шамиль Газизов говорил, что в случае вылета в ФНЛ команда может прекратить существование.