• «Уфа» победила «Ростов» и оторвалась от «Спартака»

Это был последний матч «Уфы» с гендиректором Газизовым

08.07.20 22:29

«Уфа» победила «Ростов» и оторвалась от «Спартака» - фото

Источник:Спорт день за днём

Автор:

«Уфа» одержала волевую победу в гостях над «Ростовом» (2:1) и закрепилась на шестом месте в турнирной таблице Тинькофф российской Премьер-лиги. После первого тайма в счете вели хозяева, открывшие счет после подачи углового в исполнении Евгения Чернова и точного удара головой Дениса Хаджикадунича. Во втором тайме «Уфа» сравняла счет, благодаря голу Даниила Фомина с пенальти, а второй гол забил вышедший на замену Вячеслав Кротов.

«Ростов» в случае победы мог временно выйти на третье место, но остался пятым. В активе команды Валерия Карпина 43 очка.

«Уфа» занимает шестое место. По итогам 27 матчей «Уфа» набрала 36 очков и оторвалась от «Спартака» на счету которого 33 очка. Беспроигрышная серия команды Вадима Евсеева составляет уже семь матчей.

Вероятнее всего, «Уфу» после этого матча покинет генеральный директор Шамиль Газизов, который займет аналогичную должность в «Спартаке». Газизов оформил в «Уфе» с первого года основания. При нем башкирский клуб прошел с 2009 года путь от любительского футбола до премьер-лиги и выхода в еврокубки.