• «Уфа» поздравила Александра Зинченко с очередным трофеем в Англии

02.03.20 00:04

«Уфа» поздравила Александра Зинченко с очередным трофеем в Англии - фото

В твиттере башкирский клуб выложил поздравительный пост в честь 23-летнего украинского футболиста, который завоевал Кубок Лиги в составе «Манчестер Сити».

«Александр Зинченко завоевал третий Кубок лиги! В финале «Манчестер Сити» встречался с «Астон Виллой» и обыграл ее со счетом 2:1. Зинченко сыграл все 90 минут. Это уже третий Кубок лиги для Саши и седьмой его трофей в Англии! Мы тобой гордимся и желаем дальнейших успехов!», – написано в твиттере уфимского клуба.

В финале Кубка английской Лиги на «Уэмбли» горожане оказались сильнее бирмингемской «Астон Виллы» (2:1). Зинченко провел на поле все 90 минут.

Александр Зинченко перешел в «Манчестер Сити» из «Уфы» летом 2016 года за 2 миллиона евро. С тех пор Зинченко выиграл чемпионат страны (2018, 2018), Кубок Англии (2019), Кубок Лиги (2018, 2019, 2020) и Суперкубок Англии (2020).

За время выступления в составе манкунианцев Зинченко принял участие в 59 матчах, забил 2 гола и отдал 5 голевых передач.

Сезон 2016/17 Александр провел в аренде в голландском «ПСВ».

Хакер взломал электронную почту Гвардьолы и узнал, кого тренер хотел подписать в «Манчестер Сити»