• «Уфа» и «Ротор» не выявили победителя, но прервали серию поражений

    У волгоградцев третья ничья и ни одной победы с момента возвращения в РПЛ

    03.10.20 15:57

    «Уфа» и «Ротор» не выявили победителя, но прервали серию поражений - фото

    Фото: ФК «Уфа»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    «Уфа» и волгоградский «Ротор» сыграли вничью в столице Башкортостана. Соперники прервали свои неудачные серии поражений из трех матчей. Причем у волгоградцев два «технаря» из-за неявки в связи со случаями коронавируса. По причине плохого самочувствия не отправился на выезд главный тренер «Ротора» Александр Хацкевич, его сегодня заменял экс-партнер по киевскому «Динамо» Максим Шацких.

    Команда Вадима Евсеева не выигрывает со второго тура, а после 0:6 от «Зенита» в руководстве «Уфы» подняли вопрос об отставке 44-летнего специалиста. Но пообещали не принимать поспешных решений. После ничьей уфимцы переместились в зону прямого вылета в ФНЛ, у них по шесть очков с «Химками».

     

     

    «Ротор» еще не выиграл ни одного матча (взял по баллу с «Динамо» и «Химками»), с тех пор как поднялся в РПЛ. Прямой конкурент волжан по борьбе за прописку в элите «Химки» уже прервали собственный антирекорд в РПЛ, обыграв «Динамо» 1:0. При новом главном тренере Игоре Черевченко. В «Роторе» пока не говорили о прекращении сотрудничества с экс-наставником сборной Беларуси. 

    «Уфа» и «Ротор» впервые встретились друг против друга в РПЛ, до этого они четырежды сыграли в ФНЛ. 

    В следующем туре «Уфа» на выезде сыграет с «Локомотивом» 18 октября, «Ротор» в тот же день примет дома «Тамбов». 

    РПЛ.10-й тур

    «Уфа» (Уфа) – «Ротор» (Волгоград) 0:0 

    «Уфа»: Беленов, Плиев, Табидзе, Йокич, Данченко, Кротов (Бизяк, 78), Алиев (Агаларов, 89), Камилов, Карп, Сысуев (Фольмер,72), Жамалетдинов.

    «Ротор»: Чондрич, Кверквелия, Степанов, Гогуа, Матрикарди, Алейник, Песегов, Макаров, Жигулев (Колесниченко, 65), Муллин (Микелтадзе, 74), Фламарион (Николаев, 90+5).

    Предупреждения: Табидзе, 13; Плиев, 44; Сысуев, 49; Данченко, 52; Алиев, 82 /Фламарион, 16; Гогуа, 30; Жигулев, 45+1; Алейник, 84; Матикарди, 84

    Судья: Виталий Мешков (Дмитров)

    3 октября, Уфа. «Нефтяник» 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров