• «Уфа» проиграла «Ахмату» в четвертьфинале Кубка России

Команда не смогла отыграться со счета 0:2

26.02.23 16:27

«Уфа» проиграла «Ахмату» в четвертьфинале Кубка России - фото

«Уфа» дома проиграл «Ахмату» в матче четвертьфинала Кубка России (Путь регионов). Игра завершилась со счетом 1:2 в пользу гостей.

Счет на 37-й минуте открыл 22-летний нападающий «Ахмата» Гамид Агаларов. Следом забил полузащитник грозненской команды Лечи Садулаев.

На 67-й минуте в ворота «Ахмата» был назначен пенальти. Его реализовал колумбийский форвард «Уфы» Дилан Ортис. Больше забить уфимцы не смогли.

Для «Уфы» это первое поражение в последних четырех кубковых матчах. До этого команда Арслан Халимбеков одержала победу над «Кубань Холдинг» (1:0), «Динамо-Брянск» (1:0) и «Динамо Мх» (2:2, 4:3).

«Ахмат» в Кубке России чередует победы с поражениями. Всего у игроков Сергея Ташуева четыре удачных матча и три неуспешных игры.

По Пути регионов в Кубке России дальше вместе с «Ахматом» пройдут «Зенит», «Акрон» и победитель встречи «Звезда СПб» – «Пари Нижний Новгород». Эта игра пройдет завтра, в понедельник, 27 февраля. Начало – в 14:30 по московскому времени. Прошедшие дальше команды сыграют с проигравшими в четвертьфинале клубами из Пути РПЛ.

Кубок России. 1/4 финала (Путь регионов)

«Уфа» – «Ахмат» (1:2)

Голы: Агаларов, 37; Садулаев, 45; Ортис, 67