• «Уфа» Сергея Семака обыграла «Краснодар» и приблизилась к «Зениту»

17.03.18 19:17

«Уфа» Сергея Семака обыграла «Краснодар» и приблизилась к «Зениту» - фото

«Краснодар» на своем поле проиграл «Уфе» (0:1) в матче 23-го тура чемпионата России.

Единственный гол на 72-й минуте забил полузащитник Иван Пауревич. Дмитрий Живоглядов подключился по правому флангу и подал в штрафную, где Сергей Петров сумел удержать только Кехинде Фатая, а Пауревич без сопротивления пробил в ближний угол. По сути, команда Игоря Шалимова пропустила единственную толковую контратаку уфимцев, хотя сама на протяжении всего матча безуспешно атаковала ворота Александра Беленова.

Благодаря этой победе подопечные Сергея Семака сократили отставание от «Зенита» до пяти очков (у сине-бело-голубых есть матч в запасе). «Краснодар» же остался на четвертом месте и рискует отпустить «Спартак» и ЦСКА.

«Краснодар» ─ «Уфа» ─ 0:1

«Краснодар»: Синицын ─ Петров, Мартынович, Гранквист (к), Рамирес (Лаборде, 76) ─ Газинский, Каборе (Вандерсон, 58) ─ Мамаев (Жоаозиньо, 70), Классон, Шатов ─ Смолов
    «Уфа»: Беленов ─ Никитин, Недельчару, Табидзе ─ Живоглядов, Салатич, Пауревич, Йокич ─ Стоцкий (к) (Засеев, 71), Обляков ─ Сысуев (Фатаи, 64; Аликин, 88)

Гол: Пауревич, 72