• «Уфа» забила 2 мяча впервые за 10 месяцев и вырвала победу у «Тамбова»

21.06.20 17:08

«Уфа» забила 2 мяча впервые за 10 месяцев и вырвала победу у «Тамбова» - фото

«Уфа» одержала победу в домашнем матче 23-го тура РПЛ против «Тамбова» (2:1) и прервала безвыигрышную серию из трех матчей.

На 15-й минуте встречи Гурам Тетрашвили сфолил в своей штрафной, снеся Вячеслава Кротова. Арбитр посчитал нужным посмотреть повтор, после чего назначил пенальти в ворота гостей. Его реализовал Даниил Фомин. Позде Тетрашвили получил желтую и прямую красную карточки за шесть минут за грубую игру.

Главным вопросом встречи стало участие «Уфы» в матче без нападающего команды Андреса Вомбергара, у которого днем ранее заподозрили коронавирус. Руководство «Уфы» так и не прокомментировало данный вопрос, а  председатель попечительского совета уфимцев Ростислав Мурзагулов опроверг слухи.

Уфимцы забили два гола в одном матче впервые за 10 месяцев: последний раз «Уфа» выстреливала дуплетом 18 августа в матче против «Ростова» (2:0). Теперь подопечные Вадима Евсеева поднялись на восьмую строчку РПЛ, а «Тамбов» остался на 12-й позиции.

Следующий матч «Уфа» проведет в гостях – 27 июня они сыграют с московским «Спартаком», «Тамбов» же ждет выезд в Екатеринбург на встречу с «Уралом» – она пройдет 28 июня.