• Угаров: Кузяев потеряет в финансах, если уйдет в «Ференцварош»

    Черчесов хочет видеть полузащитника «Зенита» в своей команде

    10.05.23 13:16

    Угаров: Кузяев потеряет в финансах, если уйдет в «Ференцварош» - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший полузащитник «Зенита» Денис Угаров рассказал корреспонденту «Спорта День за Днем» Матвею МАКАРЕНКО, стоит ли хавбеку син-бело-голубых Далеру Кузяева переходить в венгерский «Ференцварош».

    Сегодня, 10 мая, главный тренер «Ференцвароша» Станислав Черчесов заявил в интервью «Чемпионату», что венгерский клуб попробует подписать 30-летнего полузащитника. Контракт Кузяева с «Зенитом» истекает летом 2023 года.

    – Если Кузяев хочет играть в Лиге Европы или квалификации Лиги чемпионов, то вполне хороший вариант. Но по финансам он потеряет. А если хочет играть в еврокубках, то надо сделать этот шаг. Реально ли предложил ему новый контракт «Зенит»? Неизвестно. Я думаю, это будет последний шанс для Кузяева уехать в Европу. Других вариантов может просто и не быть, – отметил Угаров

    – Может ли Кузяев стать лидером «Зенита» в случае ухода бразильцев летом?
    – Мы видели, как Малком играл со «Спартаком». Я не думаю, что он нужен какой-то хорошей команде, которая играет в Лиги чемпионов. Уйти в среднюю команду – потерять деньги для него. Поэтому я сомневаюсь, что кто-то из них уйдет. А Кузяев и сейчас лидер команды. Он давно играет в клубе, он русский, играет за национальную сборную – он должен быть лидерам. Он и сейчас лидер, но акцент идет немного на других футболистов. Хотя о нем бы мог идти такой же разговор, как и о Малкоме.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров