• Угаров – о чемпионском матче «Зенита»: Не хочу принести какое-то зло «Спартаку»

    «Я не думаю, что здесь есть какая-то принципиальность»

    23.04.23 18:07

    Угаров – о чемпионском матче «Зенита»: Не хочу принести какое-то зло «Спартаку» - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший полузащитник «Зенита» Денис Угаров в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владимиром ЮДАЕВЫМ высказался о перспективах петербуржцев досрочно оформить чемпионство матче 26-го тура РПЛ против «Спартака», который пройдет 7 мая на «Газпром Арене».

    После 24 туров «Зенит» лидирует в РПЛ с 58 очками. Следом идет «Ростов» с 49 очками. «Спартак» замыкает тройку, набрав 45 очков 23 матчах.

    – Я уже давно сказал, что «Зенит» в любом случае будет чемпионом и когда он им станет – не особо важно. Абсолютно все равно. Я не хочу какое-то зло принести «Спартаку». Я думаю, что это не столь важно, главное – стать чемпионами, – считает Денис Угаров.

    – Вы были участником матча между «Зенитом» и «Спартаком» в 2001 году, который стал «золотым» для красно-белых. Проиграть матч принципиальному сопернику в «золотом» матче – серьезный удар?
    – Мы тогда уже ни за что не боролись, поэтому для нас это был так важно. «Спартак» сейчас тоже ни за что не борется. Было обидно, когда в 1996 году проиграли «Спартаку» 1:2. Вот тогда было обидно, потому что на тот момент мы были сильнее и выглядели лучше в той игре. Но, к сожалению, там обстоятельства сложились так.

    «Спартак» во всяком случае не сильнее чем «Зенит». Я не думаю, что здесь есть какая-то принципиальность. Важно стать чемпионами. Футболисты сами говорят, что хотят побыстрее решить этот вопрос и уже готовиться к отпуску, а затем – к следующему сезону.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров