
Бывший полузащитник «Зенита» Денис Угаров в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» АЛЕКСАНДРОМ БЛАГОРАЗУМОВЫМ оценил выступление форварда сине-бело-голубых Александра Соболева в нынешнем чемпионате России.
Соболев возглавляет список бомбардиров РПЛ с 7 голами.
– Соболев окончательно нашел себя в «Зените» или это временное озарение?
– Я считаю, что если Соболев начал забивать - то это огромная проблема.
– Какая проблема? Ведь у него лучшая результативность впервые за долгое время!
– Это проблема чемпионата России. Чем ниже уровень футболиста, если он превращается в лучшего бомбардира - значит падает уровень чемпионата.
Давайте разберемся кто такой Соболев. Вот сейчас футболисты в сборной России. В каждой команде по 3-4 футболиста привлекаются в национальную команду. Неважно, откуда они привлекаются. Даже если из «Факела» или «Родины». У нас получается так, что не футболисты идут в сборную, а сборная опускается к футболистам.
Что касается Соболева - если бы был другой чемпионат и игры были бы тяжелее, то я думаю, что «Зенит» бы покупал других футболистов соответствующего уровня для Лиги чемпионов и Соболева там бы и рядом не было.
– Значит нас вас не произвели впечатления голевые свершения Соболева?
– А кому он забивает? Командам, которые находятся внизу турнирной таблицы. Как только случается важная игра, то Соболев, к сожалению, ни при делах - либо он не забивает, либо его меняют.
То, что сейчас происходит - это вспышка, мое мнение такое. Потому что, я не вижу у Соболева даже половины Дзюбы и я не верю в его бомбардирские качества в долгий срок.
