• Уильямс уже в четвертьфинале австралийского турнира. Она обыграла первую ракетку мира

21.01.19 13:34

Уильямс уже в четвертьфинале австралийского турнира. Она обыграла первую ракетку мира - фото

37-летняя американка Серена Уильямс победила первую ракетку мира, румынку Симоной Халеп в матче 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии.

Встреча завершилась в трех сетах со счетом 6:1, 4:6, 6:4. Теннисистки провели на корте 1 час 48 минут.

20-кратная победительница турниров «Большого Шлема» впервые победила первую ракетку мира после возвращения из декрета в прошлом году.

Поражение Халеп означает, что ни одна из прошлогодних полуфиналисток Australian Open (Халеп, Возняцки, Мертенс, Кербер) в этом году не дошли до четвертьфинала.

В четвертьфинале турнира Уильямс сыграет с чешкой Каролиной Плишковой.