• Уимблдон-2017: мужской финал

    Роджер Федерер против Марина Чилича

    15.07.17 20:08

    Уимблдон-2017: мужской финал - фото

    Фото: Livesport

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    На Уимблдоне-2017 остался последний матч — финал в мужском одиночном разряде, в котором в воскресенье сыграют швейцарец Роджер Федерер и хорват Марин Чилич.


    Уимблдон-2017: финал у мужчин

    Матч начнется на центральном корте в 16.00, прямую трансляцию будет вести телеканал Eurosport-2.

    У Роджера Федерера за спиной семь побед на лондонском турнире Большого шлема. Семь! Это, конечно, меньше, чем «десятка» Рафаэля Надаля на Ролан Гаррос, но все равно впечатляюще. 

    Достижения Марина Чилича скромнее — победа на US Open-2014 и выход в финал нынешнего Уимблдона — главные успехи в карьере 28-летнего теннисиста.

    По пути к финалу Федерер обыграл Григора Димитрова, Милоша Раонича, Томаша Бердыха и др. Сетка Чилича получилась интересной — из-за того, что вылетали лидеры посева, Марину доставались игроки примерно одного уровня — что в первом круге, что в полуфинале. Судите сами: Кольшрайбер, Майер, Джонсон, Баутиста-Агут, Мюллер и Куэрри. Федерер сильно выделяется на их фоне.


    Уимблдон-2017: прогноз на финал Федерер — Чилич

    Букмекеры считают фаворитом швейцарца — 1,17 против 4,64. Есть большая вероятность, что матч закончится в трех сетах, но мы все-таки рискнем предположить, что Марин сумеет выиграть одну партию.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров