• Уимблдон. Томми Хаас: Роддик возьмет у Федерера не более одного сета!

04.07.09 09:50

Уимблдон. Томми Хаас: Роддик возьмет у Федерера не более одного сета! - фото

Немец Томми Хаас отметил, что у американца Энди Роддика нет шансов на победу над Роджером Федерером в финале Уимблдона-2009. Напомним, что накануне Хаас в полуфинале соревнований уступил Федереру в трех партиях со счетом 6:7 (3), 5:7, 3:6, а Роддик в свою очередь нанес поражение британцу Энди Маррею — 6:4, 4:6, 7:6 (7), 7:6 (5).

— Энди Роддик сейчас показывает свой абсолютно лучший теннис, играет просто превосходно, очень мощно подает. Но, я не думаю, что у него есть какие-то шансы переиграть Федерера в финале. Думаю, максимум что он сделает, это возьмет один сет. Однако — это только мое мнение, — приводит слова Хааса Gotennis.ru.

Напомним, что ранее Роддик и Федерер встречались между собой 20 раз, и на счету Роддика лишь 2 победы. Также стоит отметить, что на Уимблдонском турнире Роддик играл против Федерера трижды — 2 раза в финале и 1 раз на стадии полуфинала, и все три поединка завершились в пользу швейцарца.