• UKAD опубликовало заявление 2017 года вместо комментариев по скандалу с пробами Мо Фары

    UKAD опубликовало заявление 2017 года вместо комментариев по скандалу с пробами Мо Фары - фото

    Фото: Спорт и Бег

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Антидопинговое агентство Великобритании (UKAD) вместо комментариев о невыдаче ВАДА проб бегуна Мо Фара для расследования по делу его бывшего тренера Альберто Салазара опубликовало на официальном сайте своё заявление от 4 марта 2017 года.

    «Все британские элитные спортсмены, которые являются частью программы тестирования и/или повторного анализа проб UKAD, будут находиться под юрисдикцией UKAD, даже если они тренируются или соревнуются за границей. Их образцы будут проверены и потенциально повторно проанализированы UKAD на основе полученных данных расследований и усовершенствованных методов обнаружения. Каждый раз, когда образец повторно анализируется или отправляется в другое место, количество вещества, содержащегося в нем, может быть уменьшено, а качество повреждено, что ограничивает возможность повторного тестирования в будущем.

    UKAD решительно осуждает утечку информации, которая служит только для разжигания слухов и инсинуаций и может подорвать принцип конфиденциальности, который имеет решающее значение для проведения надежных и тщательных антидопинговых расследований», – говорится в заявлении агентства.

    18 января стало известно, что UKAD не собирается отдавать анализы четырехкратный олимпийского чемпиона 2012 и 2016 годов для расследования ВАДА. 

    В UKAD заявили, что будут бороться с любыми попытками ВАДА конфисковать анализы своего прославленного спортсмена.

    Читайте также

    Англия больше не подчиняется ВАДА. Как вести себя России

    Мо Фара раскалывает ВАДА и антироссийскую коалицию. Что скажут в Великобритании и США?

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров