• Украина победила Румынию в товарищеском матче

29.05.16 22:58

Украина победила Румынию в товарищеском матче - фото

Сборная Украины обыграла команду Румынии в контрольной встрече со счетом 4:3. Счет открыли румыны усилиями Габриэля Торже, однако к концу первых 45 минут украинцы усилиями Романа Зозули выровняли положение. Во втором тайме украинская команда ушла в отрыв за счет голов Александа Зинченко, Андрея Ярмоленко и Евгения Коноплянки. Единственное, что смогли сделать румыны, — это сократить отрыв в счете голами Дениса Алибека и Николае Станчу.

На Евро—2016 Украина сыграет в группе С с Германией, Польшей и Северной Ирландией, а Румыния сразится в квартете А против Франции, Албании и Швейцарии.

Товарищеский матч

Румыния — Украина — 3:4 (1:1)

Голы: Торже, 23 (1:0); Зозуля, 43 (1:1); Зинченко, 48 (1:2); Коноплянка, 54 (1:3); Ярмоленко, 59 (1:4); Алибек, 74 (2:4); Станчу, 84 (3:4).