• Украина призвала запретить российским спортсменам участвовать в международных соревнованиях

    Верховная Рада обратились с предложением в МОК

    14.04.22 19:08

    Украина призвала запретить российским спортсменам участвовать в международных соревнованиях  - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Верховная Рада Украины обратилась к Международному олимпийскому комитету (МОК) с просьбой запретить участвовать в международных соревнованиях спортсменам из России и Белоруссии. 

    «Верховная Рада Украины обращается к Международному олимпийскому комитету и руководящим органам международных спортивных федераций и рекомендует запретить участие спортсменов РФ и Беларуси в международных соревнованиях и исключить граждан этих стран из руководящих органов этих организаций», — сообщила партия «Слуга народа» в своем Telegram-канале. 

    28 февраля МОК рекомендовал спортивным федерациям отстранить спортсменов из России и Белоруссии от участия в международных турнирах. Причиной такого решения стало проведение военной спецоперации на территории Украины. В этот же день ФИФА и УЕФА отстранили российские клубы и сборные от участия в турнирах под эгидой организаций до следующего уведомления. Сборная России должны сыграть в стыковых матчах за право попасть в финальную часть чемпионата мира-2022 в Катаре. 

    4 апреля министр спорта и туризма Польши Камиль Бортничук предложил отстранить российских спортсменов из МОК и всех спортивных федераций до окончания военной спецоперации.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров