• Украинец Воронин заявил, что сборная России может выйти на ЧМ-2022

    Россияне сыграют против Польши в первом стыковом матче в марте

    05.12.21 23:34

    Украинец Воронин заявил, что сборная России может выйти на ЧМ-2022 - фото

    Фото: твиттер сборной России по футболу

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Тренер «Динамо» и бывший футболист сборной Украины Андрей Воронин поделился мнением о шансах сборной России выйти в финальную часть чемпионата мира-2022.

    «Россия может проходить на чемпионат мира. Любая команда может обыграть. Шведы посильнее Чехии, Польша сильная. У Украины то же самое, но все зависит от команды. Легких игр не будет», – приводит слова Воронина «Чемпионат.com».

    Сборная России по итогам группового этапа квалификации чемпионата мира-2022 заняла второе место и не смогла пробиться напрямую на турнир в Катаре. Попасть на ЧМ-2022 национальная команда если сможет победить в стыковых матчах. По результатам жеребьевки, которая прошла 26 ноября, россияне в полуфинале встретятся с командой Польши. Встреча состоится 24 марта. Победитель этой пары сыграет с сильнейшим в противостоянии Швеции и Чехии.

    Первым соперником сборной Украины в стыковых матчах станет Шотландия, а прошедшая в финал из этой пары сборная сыграет с победителем матча Уэльс – Австрия. 

    Сборная России в ноябрьском рейтинге ФИФА опустилась на одну строчку и занимает 34-е место. Все возможные соперники находятся в этом рейтинге выше: Польша находится на 27-й позиции, Швеция – на 18-м месте, а Чехия – на 31-м.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров