• Украинские легкоатлеты могут пропустить Олимпийские игры – 2020 из-за отсутствия денег

    Украинские легкоатлеты могут пропустить Олимпийские игры – 2020 из-за отсутствия денег - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Украинские легкоатлеты могут пропустить Олимпиаду-2020 в Токио из-за отсутствия государственного финансирования. Об этом рассказал президент федерации легкой атлетики Украины Игорь Гоцул.

    – Мы сейчас бросили практически все оставшиеся средства на то, чтобы дофинансировать тренировочные сборы за границей, чтобы наши спортсмены завершили тренировки и их выпустили. Подготовка команды к Олимпиаде фактически остановлена. И мы не сможем возобновить ее в январе-феврале.

    Кроме того, сегодня открылась новая проблема: даже те средства, которые есть у нас на счете, мы не можем их использовать, поскольку их не выпускают по какому-то специальному распоряжению правительства. Есть запрет казначейству проводить платежи кроме платежей первой необходимости, – цитирует Гоцула «Диалог.ua».

    Таким образом, Олимпийские игры в Токио рискует пропустить 18-летняя Ярослава Магучих, которая выиграла премию Европейской легкоатлетической ассоциации (ЕАА) «Восходящая звезда», а на минувшем чемпионате мира в Дохе дважды улучшила свой рекорд (с 2,00 до 2,04 м) и уступила лишь россиянке Марии Ласицкене, которая стала лучшей легкоатлеткой года в Европе.


    Читайте также

    Ласицкене – Колобкову: Я должна выступать, еще и формировать руководство ВФЛА?

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров