• Украинский футболист Олег Данченко не стал уезжать из России

    15.06.19 19:31

    Украинский футболист Олег Данченко не стал уезжать из России - фото

    Фото: ua-football.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    24-летний украинский защитник Олег Данченко продолжит карьеру в казанском «Рубине». Это подтвердил официальный сайт «рубиновых». Казанцы заключили с новичком долгосрочный контракт – на четыре года. 

    – Олег имеет опыт выступления в Лиге Чемпионов в составе «Шахтера», у него хорошая школа. Обладает всеми качествами флангового игрока, если мы говорим о позиции защитника, то качествами атакующего защитника.

    Как именно эти качества использовать, будем смотреть по ходу тренировочного процесса, – заявил и.о. главного тренера «Рубина» Роман Шаронов, который возглавил команду девять дней назад. 

    42-летний ветеран казанцев (296 матчей в составе) сменил Курбана Бердыева, который может остаться в клубной системе на руководящей должности. 

    Данченко – воспитанник запорожского «Металлурга». Выступал на Украине за «Динамо» из Хмельницкого, одесский «Черноморец» и донецкий «Шахтер». Прошлый сезон Олег заканчивал в аренде в красноярском «Енисее». Сыграл в 11 матчах РПЛ. Голами не отметился. 

    Финишировавший лишь 11-м в сезоне РПЛ-2018/19 «Рубин» активно подписывает игроков из клубов-аутсайдеров лиги. Ранее в столицу Татартсана переехали двое футболистов обанкротившегося махачкалинского «Анжи».

    «Рубин» подписал двух игроков «Анжи»

    Читайте также 

    «Рубин» можно купить по email. Уткин рассуждает о визите Абрамовича в Казань

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров