• Украинский голкипер Лунин успешно дебютировал в составе «Реала»

01.08.18 12:17

Украинский голкипер Лунин успешно дебютировал в составе «Реала» - фото

Новый вратарь «Реала» Андрей Лунин провел первый матч в составе мадридской команды против «Манчестер Юнайтед» в Международном кубке чемпионов.

Лунин вышел на поле во втором тайме и не пропустил ни одного мяча англичан. 19-летний украинец сменил вратаря Кико Касилью, когда счет уже был 2:1 в пользу «МЮ».

Первый гол на 18-й минуте с подачи Маттео Дармиан забил Алексис Санчес. На 27-й минуте Санчес сделал голевую передачу Андерру Эррера, который увеличил счет до двух голов. Один гол «Реал» смог отыграть на 45-й минуте. Ответный гол англичанам забил Карим Бензема.

Напомним, Андрей Лунин в июле перешел в «Реал» из луганской «Зари». Контракт голкипера с мадридским клубом рассчитан на 6 лет. За украинскую команду Лунин провел 36 матчей. В 2017 году вошел в состав сборной Украины, после чего защищал ворота национальной команды в двух матчах.