• Украинский скелетонист назвал белым знаменем запрет украинским спортсменам участвовать в одних турнирах с россиянами

    МОК осудил действия правительства Украины
    Украинский скелетонист назвал белым знаменем запрет украинским спортсменам участвовать в одних турнирах с россиянами - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Скелетонст Владислав Гераскевич осудил Министерство спорта Украины за запрет украинским спортсменам участвовать в международных соревнованиях, где выступают россияне и белорусы.

    В случае нарушения требования спортивные федерации будут лишены статуса национальных. Украинские делегации должны быть отозваны с соревнований, где участвуют россияне и белорусы.

    «Министерство молодежи и спорта и НОК Украины под руководством Вадима Гутцайта продолжают операцию «Уничтожение украинского спорта». Абсолютная некомпетентность этих органов в вопросе отстранения представителей России и Белоруссии с международной спортивной арены привела нас к этому приказу» – написал Гераскевич в Твиттере.

    Гераскевич отметил, что Украина может быть отстранена международными федерациями из-за прямого вмешательства правительства в дела страны.

    Международный Олимпийский комитет осудил действия правительства Украины. В заявлении МОК говорится, что это решение подрывает автономию спорта.

    Гераскевич участвовал на Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане. Он занял 12-е место.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров