• Умар Кремлев: Россия играет важную роль в развитии мирового спорта, как ее можно отстранить?

    26.11.19 11:20

    Умар Кремлев: Россия играет важную роль в развитии мирового спорта, как ее можно отстранить? - фото

    Фото: Федерация бокса России

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев прокомментировал заявление комиссии ВАДА по отстранению России от международных соревнований.

    – Это печально, могу лишь назвать эти рекомендации несправедливыми, – цитирует Кремлева «РИА-Новости». – Такое ощущение, что это заранее спланированная акции, и сейчас сводятся счеты. Россия играет важную роль в развитии мирового спорта, и как можно отстранить такую страну? ВАДА не должен так диктовать условия, это ведь тот орган, который призван следить за соблюдением антидопинговых правил. Думаю, члены исполкома МОК, в частности Томас Бах, примут здравое решение. Надеемся на реакцию всего мирового спортивного сообщества. В общем, будем надеяться на лучшее и ждем 9 декабря.

    Генсекретарь Федерации считает, что рекомендация ВАДА очень неправильная. «Да, есть спортсмены, которые попадались на применении противозаконных веществ, но причем здесь вся страна?», – говорит Кремлев для «РИА-Новости».

    Комитет по соответствию ВАДА 25-го ноября направил рекомендацию на отстранение России от участия во всех международных соревнованиях под национальным флагом и гимном на четыре года. Помимо этого, страна также может лишиться права проводить международные состязания в этот период.

    Окончательное решение ВАДА примет на очередном заседании 9-го декабря. Если агентство все-таки ужесточит санкции, то Россия может лишиться таких крупных запланированных мероприятий, как Евро-2020 и чемпионат мира по хоккею 2023.

    Читайте также

    В администрацию президента вызваны руководители спортивных федераций

    Колосков о действиях ВАДА: Я на 100 процентов уверен, что никаких проблем с футболом не возникнет

    Хайо Зеппельт: Российские службы сфабриковали доказательства, чтобы обвинить Родченкова

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров