• Умер отец Хабиба Нурмагомедова

    Причина: последствия коронавируса

    03.07.20 14:29

    Умер отец Хабиба Нурмагомедова - фото

    Фото: ОК.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Заслуженный тренер России, отец и тренер Хабиба Нурмагомедова, один из лучших специалистов мира по подготовке борцов Абдулманап Нурмагомедов скончался сегодня в московской больнице на 58-м году жизни. 

    – Грустные новости дошли до меня, друзья, о том, что этот мир покинул Абдулманап Нурмагомедов. От всего чеченского народа приношу искренние соболезнования семье Абдулманапа Магомедовича! Он ушел от нас, оставив после себя доброе имя и взрастив достойное поколение, – написал в своем Telegram-канале Рамзан Кадыров, президент Чечни.

    Ранее новости о смерти лежащего в больнице Абдулманапа появлялись в мае, но оказались ошибочными. 

    В конце апреля стало известно, что отец Хабиба попал в больницу, тогда еще в Дагестане, в тяжелом состоянии. Изначально сообщалось о сложной форме пневмонии, но позже несколько источников подтвердили, что тренер заразился коронавирусом. Возможно, в Дагестане его лечили неверно. Пошло осложнение на сердце. Больной перенес инсульт. 

    Отцу Хабиба стало хуже, Нурмагомедова спецбортом привезли в Москву

    В очень тяжелом состоянии Абдулманап был доставлен в Москву. Ему сделали операцию, состояние начало улушаться. Сообщалось, что тренер оправился от коронавируса, но продолжает бороться с сердечными последствиями. 

    Долгое время Нурмагомедов-старший пробыл в коме. Осенью его сын должен был драться в очередном чемпионском бою UFC.  

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров