• Умяров получил травму в расположении молодежной сборной России

Футболист покинул поле в матче с Литвой при помощи врачей

12.10.21 21:20

Умяров получил травму в расположении молодежной сборной России - фото

Полузащитник «Спартака» и молодежной сборной России Наиль Умяров получил травму в матче квалификации на чемпионат Европы U21 против Литвы. Встреча завершилась победой россиян со счетом 3:0.

В начале второго тайма Умяров неудачно подвернул ногу и получил повреждение. На 64-й минуте россиянин покинул поле при помощи врачей, которые помогали ему идти. Наиля заменил нападающий Тимур Сулейманов.

«Наиль Умяров получил повреждение в молодежной сборной России. После углубленного обследования будут понятен характер травмы и сроки восстановления», – цитирует главу пресс-службы «Спартака» Дмитрия Зеленова «Спорт-Экспресс».

После матча Умярову на ногу наложили фиксирующую повязку.

В нынешнем сезоне 21-летний полузащитник отыграл за «Спартак» 12 матчей, в десяти из которых вышел в стартовом составе. Наиль не отличился результативными действиями, при этом заработал четыре желтых карточки.

Сейчас сборная России U21 занимает второе место в группе C, уступая лидеру – Испании по разнице мячей. На счету обеих команд по девять очков.