• Унаи Эмери: Коноплянке еще предстоит понять нашу игру

    Украинец еще не разобрался в тонкостях работы экс тренера «Спартака»

    04.05.16 18:44

    Унаи Эмери: Коноплянке еще предстоит понять нашу игру - фото

    Фото: Getty Images

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер «Севильи» Унаи Эмери в преддверии ответного полуфинального матча Лиги Европы с «Шахтером» поделился мнением об игре полузащитника Евгения Коноплянки.

    ─ Нужно терпение, ему необходимо понять нашу игру. Это отличный футболист. Мы просто должны способствовать его стабильности на поле. Он должен играть. Если бы у него было больше стабильности, мы бы увидели футболиста еще лучшего, чем сейчас! Он привык быть фигурой в другом клубе, в сборной. У него очень много положительных качеств. Но в любом случае мы не зависим от одного игрока. У нас много замечательных футболистов, и Коноплянка в их числе. Мы, конечно, должны знать, что он привык действовать больше индивидуально. Соперники к этому привыкли. Но здесь он должен больше принимать участие в коллективных действиях. Уровень команды зависит не от одного исполнителя, а от всех.

    ─ Он еще немного не адаптировался к нашей системе командного футбола. Матч за матчем он должен привыкать к нашей схеме игры, к нашему мышлению, видению и к коллективным действиям. Очень доволен его выступлением во Львове. Он продемонстрировал полную самоотдачу. Допускаю, что он может дать больше, это мы увидим со временем, — цитирует Эмери официальный сайт донецкого клуба.

    Напомним, 5 мая «Севилья» примет на своем поле «Шахтер» в рамках ответного полуфинала Лиги Европы. Первый матч завершился ничьей 2:2.


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров