• Унаи Эмери: Лидер в ПСЖ ─ Неймар, а не главный тренер

    03.05.18 20:37

    Унаи Эмери: Лидер в ПСЖ ─ Неймар, а не главный тренер - фото

    Фото: eurosport.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер ПСЖ Унаи Эмери, который ранее объявил о своем уходе из клуба по окончании нынешнего сезона, выразил мнение, что в его команде лидер команды ─ Неймар, а не тренер.

    ─ Однажды Хорхе Вальдано сказал мне, что в «Барселоне» лидером является Месси, в «Реале» — Флорентино Перес, а в «Атлетико» — Симеоне. Игрок, президент и тренер, три разных профиля в каждом из случаев. Отлично знаю, когда в команде я главный, а когда нет. Это такой процесс, который со временем осваивает каждый тренер. В каждом клубе нужно знать о своей роли. И в ПСЖ роль лидера предназначена Неймару. Или лучше сказать, что будет предназначена Неймару. Он пришел в клуб, чтобы быть лидером и стать номером один в мире. Для этого ему нужно больше времени. Но если в «Манчестер Сити» боссом является Хосеп Гвардиола, то в ПСЖ это, должно быть, Неймар, — цитирует Эмери Mundo Deportivo.

    В этом сезоне парижане выиграли чемпионат Франции и Кубок французской лиги. Ранее они вылетели из Лиги чемпионов, уступив мадридскому «Реалу» (1:3 ─ в гостях, 1:2 ─ дома) в 1/8 финала. 8 мая ПСЖ сыграет в финале Кубка страны с «Ле Арбье» (Д3).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров