• «Уникальная ситуация». Анцелиович — о решении РУСАДА по делу Валиевой

    РУСАДА сообщило WADA о невиновности фигуристки
    «Уникальная ситуация». Анцелиович — о решении РУСАДА по делу Валиевой - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Спортивный юрист Анна Анцелиович прокомментировала решение Российского антидопингового агентства (РУСАДА) по делу фигуристки Камилы Валиевой.

    «Здесь получилась уникальная ситуация. Я никогда не слышала, чтобы дело было в CAS, но кто-то другой выносил решение. Чисто технически это другое решение. Сейчас РУСАДА вынесла то решение, которого от него ждали, но не в тот срок», — приводит слова Анцелиович Metaratigs.

    РУСАДА оправдал Валиеву по делу о нарушении антидопинговых правил. Во время зимних Олимпийских игр-2022 в Пекине появилась информация о том, что в допинг-тестах Валиевой от декабря 2021 года обнаружили запрещенный триметазидин. В связи с этим у фигуристки могут отобрать золото. Валиева стала олимпийской чемпионкой в командном турнире. Из-за расследования по делу о допинге МОК признал результаты соревнований предварительными. Также не была проведена церемония награждения призеров командного турнира. Турнир одиночниц фигуристка завершила на 4-м месте, уступив Каори Сакомото (бронза) и партнерам по национальной сборной — Александре Трусовой (серебро) и Анне Щербаковой (золото).

    По результатам опроса ВЦИОМ Валиева стала спортсменкой года.

    На счету Валиевой золото чемпионата Европы 2022 года, победа на Этапе Гран-при. Rostelecom Cup и Skate Canada. На завершившемся 25 декабря чемпионате России фигуристка заняла 2-е место в одиночном турнире.   

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров