• УНИКС стал первым финалистом Единой лиги ВТБ

23.05.21 18:59

УНИКС стал первым финалистом Единой лиги ВТБ - фото

УНИКС победил краснодарский «Локомотив-Кубань» в третьем матче полуфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ. Игра в Казани завершилась со счетом 74:70. УНИКС победил в серии (3-0) и стал первым финалистом.

Его соперник определится в паре ЦСКА – «Зенит». Армейцы ведут в серии со счетом 2-1. Четвертый матч состоится завтра, 24 мая.

УНИКС вышел в финал Единой лиги ВТБ впервые с 2016 года. Также в этом сезоне команда Димитриса Прифтиса вышла в финал Кубка Европы и завоевала путевку в Евролигу-2021/22.

В полуфинале казанцы обыграли «Локомотив-Кубань» в серии до двух побед (2-1). «Железнодорожники» Евгения Пашутина могли попасть в Евролигу, став лучшей командой Единой лиги ВТБ (ЦСКА не в счет, у него лицензия постоянного участника), но не смогли выйти в финал. Если туда попадет «Зенит», то скорее всего питерцы сохранят прописку в Евролигу. Если ЦСКА выйдет в финал, все равно шансы Петербурга выше на попадание в главный клубный турнир Европы.

Единая лига ВТБ. Полуфинал. Серия до трех побед

Четвертый матч. УНИКС (Казань) – «Локомотив-Кубань»  (Краснодар) – 74:70 (19:21, 12:23, 29:11, 11:15)

У: Браун (14 + 9 подборов), Кэнэн (12), Уайт (11 + 10 подборов)

Л: Уильям-Госс (17 + 7 подборов + 7 передач), Мотовилов (14), Кузминскас (13)