• Универсиада закончилась! Сборная России размазала соперников в медальном зачете

Итоговое положение команд

12.03.19 15:37

Универсиада закончилась! Сборная России размазала соперников в медальном зачете - фото

В Красноярске закончились соревнования на XXIX Всемирной зимней универсиаде. Сборная Россия, захватившая лидерство в медальном зачете с первого дня соревнований, набрала в итоге рекордное количество наград. На счету российской команды 112 медалей (41 золотая, 39 серебряных, 32 бронзовых) – это лучший результат для отдельной сборной в истории проведения Универсиад.

На втором месте, с колоссальным отставанием расположилась сборная Южной Корее с 14 медалями (6 золотых, 4 серебряные, 4 бронзовые). Тройку лучших замыкают японские спортсмены, которые завоевали 13 (4, 4, 4) наград.

В последний день соревнований было разыграно два комплекта наград. В лыжной гонке на 30 км Кирилл Киливнюк (серебро) и Илья Порошкин (бронза) уступили японцу Наото Баба, а в финале хоккейного мужского турнира сборная России выиграла команду Словакии. Бронза досталась канадцам, которых россияне победили в полуфинале.

Торжественная церемония закрытия Универсиады начнётся в 16:00 мск.