Уно рассказал, почему не стал продолжать тренировки у Тутберидзе

Уно рассказал, почему не стал продолжать тренировки у Тутберидзе

Серебряный призер Пхенчхана-2018 в мужском одиночном катании японец Шома Уно объяснил, почему после летнего сбора в России у Этери Тутберидзе не продолжил сотрудничество с тренером.

– Опыт тренировок в группе Этери Тутберидзе? Мне это напомнило то время, когда я только переходил из юниоров во взрослые. Очень много тогда приходилось работать самостоятельно. Тренировки в России, на самом деле, были очень тяжелыми, временами меня охватывало отчаяние. И вот в те моменты я и вспомнил свои уже подзабытые ощущения, когда я только-только выходил из юниоров.

Все то время, что я был в России, я жил в общежитии, поэтому особо не было возможности выбраться куда-то пообедать или поужинать. На катке во время тренировок было сложно, так как я не говорю ни по-английски, ни по-русски, – цитирует Уно Blossom on Ice.

В данный момент 21-летний японец тренируется самостоятельно и находится в Москве для выступления на российском этапе серии Гран-при, который пройдет с 15 по 17 ноября.

Читайте также

Алина Загитова признана спортсменкой года по версии журнала Glamour

Алексей Красножон – о расставании с Мишиным: Алексей Николаевич был за меня горой, но я же у него не один


Источники
Автор фото: AP
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5