• Уолден рассказал, почему WADA и МОК не реагируют на новости о «законе Родченкова»

    31.01.19 11:28

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Джим Уолден, адвокат информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григория Родченкова, прокомментировал молчание WADA и Международного олимпийского комитета (МОК) по поводу решения Конгресса США поддержать «закон Родченкова» об уголовной ответственности за допинг.

    Один из пользователей «твиттера» спросил Уолдена: «Почему ВАДА и МОК так молчаливы в этой ситуации, когда проведена потрясающая реформа? Ведь это тот прогресс, которого они хотели?».

    «Я полностью согласен. Они молчат, потому что эти организации состоят из членов, некоторые из которых погрязли в конфликтах, коррупции. Реформе для борьбы с допинговым мошенничеством нужен независимый надзирательный орган. Скоро такой появится», – ответил Уолден.

    Закон назван в честь информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григория Родченкова и предполагает штраф до 1 млн долларов и тюремный срок до 10 лет за участие в допинговых махинациях. Закон планируется применять на Олимпийских играх и чемпионатах мира по различным видам спорта.

    Американский сенатор: Родченков боится, что русские бандиты однажды найдут его

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров