• Уолкотт и Жиру вывели «Арсенал» в четвертьфинал Кубка Англии

    09.03.16 00:28

    Уолкотт и Жиру вывели «Арсенал» в четвертьфинал Кубка Англии - фото

    Фото: twimg.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В Халле завершилась переигровка матча 1/8 финала Кубка Англии «Халл Сити» ─ «Арсенал».

    Напомним, что в первом матче, который проходил 20 февраля в Лондоне, команды не сумели отличиться.  На сегодняшнюю игру Арсен Венгер выставил состав, близкий к идеальному, оставив на скамейке Санчеса, Озила и Рэмси. Поначалу дела складывались довольно тяжело, однако на 41-й минуте после грубого обреза защитника «Халл Сити» Оливье Жиру вышел один на один с Якуповичем и переиграл бывшего голкипера «Локомотива». Отметим, что это стал первый гол француза за последние 12 матчей. Также в первом тайме повреждение получил центральный защитник команды Пер Мертезакер, который был вынужден покинуть поле. 

    Второй тайм «Арсенал» начал с еще одной плохой новости ─ на ровном месте травмировался второй центральный защитник Габриэль Паулиста, вместо него на поле появился Аарон Рэмси. На 71-й минуте Уолкотт сделал классный наброс с левого края к чужим воротам, откуда Жиру в касание переправил мяч в сетку ворот и оформил дубль. А через две минуты уже Рэмси получил повреждение и заменился на Рейн-Аделеда. Это вдохновило канониров на новые голы ─ так на 77-й минуте Кэмпбелл сделал классную разрезающую передачу на левый угол штрафной Уолкотту, а тот в лучших традициях Анри послал мяч в дальний угол ворот. «Халл» уже перестал сопротивляться, а канониры пошли добивать соперника, в результате чего Уолкотт на 88-й минуте оформил дубль, поразив ближний угол ворот Якуповича. 

    Таким образом, канониры разгромили своего соперника со счетом 4:0 и вышли в четвертьфинал Кубка Англии, где уже в это воскресенье сыграют против «Уотфорда» на «Эмирейтс». Отметим, что в составе команды Арсена Венгера ни одного здорового центрального защитника ─ Косельни пропускал сегодняшнюю игру из-за повреждения, а Мертезакер и Паулиста получили травмы во время матча.

    «Халл Сити» ─ «Арсенал» ─ 0:4 

    Голы:  Жиру 41, 71; Уолкотт, 77, 88.
    Судья: Кевин Френд
    8 марта. Халл. Стадион «КС Стэдиум». 20993 зрителя

    «Халл»: Якупович ─ Дэвис, Брюс, Магуайр ─ Одубаджо (Робертсон, 81), Мэйлер (Алуко, 58), Хаддлстоун, Диаме, Аль-Мухамади ─ Пауэлл, Диаманде (Тэйлор, 88). 

    «Арсенал»: Оспина ─ Гиббс, Мертезакер (Монреаль, 33), Паулиста ((Рэмси, 57) Рейн-Аделед, 73), Чамберс ─ Фламини, Эль-Ненни, Кэмпбелл, Ивоби, Уолкотт ─ Жиру.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров