• Украинский биатлонист Пидручный - о дисквалификации россиян: Все получают то, что по правде заслужили

    27.06.19 11:28

    Украинский биатлонист Пидручный - о дисквалификации россиян: Все получают то, что по правде заслужили - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Чемпион мира-2019 в гонке преследования украинец Дмитрий Пидручный высказался на тему отстранение двух российских биатлонистов Александра Печенкина и Александра Чернышова на 4 года из-за допинга.

    «Теперь не просто призёр, а чемпион Европы и Универсиады. Хоть и с опозданием. Рано или поздно все получают то, что по правде заслужили», – прокомментировал ситуацию Пидручный в своем профиле в  «инстаграм».


    После аннулирования результатов российских спортсменов, Дмитрий стал чемпионом Европы-2015 в эстафете и золотым медалистом Универсиады-2013 в смешанной эстафете, теперь на его счету по две золотых медали на европейских стартах и Универсиаде.

    30 августа 2018 года стало известно о четырех биатлонистах из России, которых IBU подозревает в применении запрещенных веществ. Позже выяснилось, что теми российскими спортсменами оказались те самые Александр Печенкин и Александр Чернышов, а также олимпийская чемпионка и чемпионка мира Светлана Слепцова  и двукратный олимпийский чемпион Евгений Устюгов. Решения по делам Слепцовой и Устюгова IBU пока не вынес.

    В февраля этого года еще одна российская биатлонистка Маргарита Васильева пропустила третий допинг-тест и теперь ожидает решения IBU.  В СБР заявили, что помочь Васильевой они не в силах и предположили, что спортсменка будет дисквалифицирована на два года.

    Читайте также: 

    Анфиса Резцова: Драчев – депутат Госдумы. Чего ему переживать за СБР?

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров