• «Урал» и «Ростов» обжалуют спорные решение в матче 10 тура РПЛ

Обе команды недовольны работой судейской бригадой Галимова

02.10.23 22:20

«Урал» и «Ростов» обжалуют спорные решение в матче 10 тура РПЛ - фото

ЭСК РФС рассмотрит обращения «Ростова» и «Урала» по итогам матча 10-го тура чемпионата России. Встреча завершилась со счетам 2:2.

Как отмечает «Матч ТВ», представители обеих команд призвали РФС обратить внимание на пять эпизодов, произошедших по ходу встречи.

Источник сообщает, что «Урал» призвал обратить внимание на решение главного арбитра встречи Романа Галимова назначить пенальти в ворота оранжево-черных на 31-й минуте, а также на отказ судьи от удаления полузащитника «Ростова» Алексея Миронова и неназначение 11-метрового удара (оба эпизода 34-я минута).

«Ростов» намерен обжаловать иные моменты: отказ арбитра в отмене второго гола «Урала» (17-я минута) и в назначении пенальти (23-я минута).

После игры главный тренер «Урала» Виктор Гончаренко не сказал ни слова на пресс-конференции, а президент команды Григорий Иванов назвал судейство «говном» и предложил «утопить» арбитров.

«Урал» идет на восьмой строчке в РПЛ с 8 очками. «Ростов» – 12-й с 10 очками в активе.