22.08.20 15:58

«Урал» прервал безвыигрышную серию, длившуюся с начала июля - фото

Источник:Спорт день за днём

Автор:

В матче четвертого тура чемпионата России  «Урал» обыграл «Краснодар». Матч в Екатеринбурге завершился со счетом 1:0.

Эта победа стала для «Урала» первой с 9 июля этого года. Тогда «шмели» обыграли «Динамо» со счетом 2:1. После клуб из Екатеринбурга потерпел пять поражений и дважды сыграл вничью

«Краснодар» же вновь потерял очки, эта второе поражение команды в сезоне. Первое было в матче с «Локомотивом» (0:1). В нынешнем розыгрыше чемпионата России «быки» также одержали две победы над «Уфой» и «Арсеналом».

У обеих команд поредели стартовые составы. У «Краснодара» матч пропустили Кабелла и Вандерсон, являющиеся игроками стартового состава, из-за мышечных травм. У «Урала» на поле не вышли Эль-Кабир и Араторе.

При этом, впервые в стартовом составе «Краснодара» вышел экз-зенитовец Игорь Смольников.

Единственный гол в матче забил Вячеслав Поберезкин на третьей минуте встречи. Полузащитник перешел в «Урал» 18 августа, сразу же дебютировав в игре с «Локомотивом». На 83 минуте уральцы удвоили преимущество , однако гол был отменен из-за офсайда.

В перерыве матча произошел забавный инцидент. Шмель, являющийся талисманом «Урала», сел в коляску мотоцикла, а потом, когда транспорт начал движение вдоль кромки поля, упал с мотоцикла. Маскот команды не ушибся и после падения продолжил путь. Екатеринбургский клуб пошутил в своем твиттере на эту тему.

В конце второго тайма главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев получил желтую карточку за неспортивное поведение.

В результате победы «шмели» поднялись на восьмую строчку турнирной таблицы. «быки» пока же сохранили четвертую позицию.

В следующем туре «Краснодар» сыграет дома с ЦСКА. «Урал» же на выезде встретится с «Ростовом». Оба матча начнутся в 20.30 по московскому времени 26 августа.