Матч завершился в серии послематчевых пенальти

13.03.24 20:08

«Урал» обыграл «Родину» в четвертьфинале пути регионов Кубка России - фото

Автор:

«Урал» обыграл «Родину» в гостевом матче четвертьфинала Кубка России (путь регионов). Игра в Москве закончилась со счетом 1:1 (4:1 пен.)

Три главных факта

1. Счет на седьмой минуте открыл полузащитник «Родины» Александр Юшин. В феврале Юшин перешел в «Родину» из «Урала» за 120 тысяч евро. Для 28-летнего футболиста это первый гол в составе московского клуба.

2. На 75-й минуте счет с пенальти сравнял Алексей Каштанов. 28-летний форвард, как и Юшин, забил в ворота бывшей команды. Каштанов выступал за «Родину» в 2021-22 годах и перешел в «Урал» в январе 2023 года. Сумма трансфера составила 500 тысяч евро.

3.  «Урал» прервал серию из четырех подряд поражений. На этом отрезке команда уступила «Пари НН» (0:1), «Локомотиву» (0:1), «Ахмату» (0:1) и «Зениту» (1:4).

«Родина» прервала пятиматчевую беспроигрышную серию (четыре победы, одна ничья)