• «Урал» подаст жалобу в ЭСК из-за судейства в матче с ЦСКА

Судейские скандалы продолжаются

03.04.22 19:34

«Урал» подаст жалобу в ЭСК из-за судейства в матче с ЦСКА - фото

ФК «Урал» намерен обратиться в экспертно-судейскую комиссию Российского футбольного союза (ЭСК РФС) по поводу судейства в матче с ЦСКА. Об этом сообщает Metaratings.

В матче 23-го тура Российской Премьер-лиги «Урал» сыграл вничью с ЦСКА (2:2).

Встречу обслуживал Игорь Панин, на VAR работал Ян Бобровский.

На 90+4-й минуте матча главный судья встречи Игорь Панин после вмешательства VAR назначил пенальти в ворота армейцев – полузащитник Юсуф Языджи реализовал одиннадцатиметровый удар.

Спустя две минуты Панин не стал назначать пенальти в ворота ЦСКА после просмотра повтора эпизода с возможным нарушением правил со стороны игрока армейцев Егора Ушакова.

Набравший 43 очка ЦСКА располагается на 3-м месте в турнирной таблице РПЛ, «Урал» – на 13 месте (21 очко).

В следующем матче красно-синие встретятся с ФК «Химки» 9 апреля в 14:00, «Урал» сыграет с «Крыльями Советов» 10 апреля в 12:00.