• «Урал» возглавил таблицу РФПЛ благодаря голам Емельянова и Павлюченко

Премьер-лига

31.07.16 17:56

«Урал» возглавил таблицу РФПЛ благодаря голам Емельянова и Павлюченко - фото

Главный тренер «Уфы» Виктор Гончаренко назвал победу «Урала» заслуженной в матче 1-го тура РФПЛ сезона-2016/17. Подопечные Вадима Скрипченко провел удачный первый тайм — удары Романа Емельянова и Романа Павлюченко позволили хозяевам уйти на перерыв при счете 2:0. Во втором тайме «Уфа» активно пыталась отыграться, но распечатать ворота Антона Заболотного не смогла.

— Мы не справились с правым флангом атаки «Урала», хотя я хорошо знаю возможности Кулакова и Лунгу. Перестроиться после перерыва не смогли, нам не хватило давления, не получалось доставлять мяч в штрафную. Подходы к чужим воротам были, но все до штрафной, к сожалению. «Урал» заслуженно победил, так как реализовал свои моменты. Задача — улучшать атаку и оборону, а также улучшить тот результат, который был последние два года, — заявил Гончаренко в эфире телеканала «Наш футбол».

Интересно, что с тремя очками и лучшей разнице забитый и пропущенных мячей «Урал» на данный момент возглавляет таблицу РФПЛ.