• Урманов оценил состояние Кондратюка перед индивидуальной программой на Олимпиаде-2022

    Российский фигурист выиграл в составе сборной командный турнир
    Урманов оценил состояние Кондратюка перед индивидуальной программой на Олимпиаде-2022 - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Олимпийский чемпион 1994 в Лиллехаммере в одиночном фигурном катании Алексей Урманов прокомментировал состояние Марка Кондратюка перед индивидуальной программой на Олимпиаде 2022 в Пекине. 

    «Парнишка нормально справляется, он показал, что находится в хорошей форме - и в физической, и в психологической, в какой хотите. Сейчас нужно сделать небольшой выдох и идти вперед на личное первенство», – рассказал Урманов корреспонденту ТАСС. 

    Кондратюк в составе сборной России завоевал золото в командном турнире на Играх-2022. Национальная команда обеспечила награду, совершив значительный отрыв от ближайших преследователей США на 9 очков. Бронзу в дисциплине завоевали фигуристы из Японии.
    Россию в командном турнире представили пары Анастасия Мишина – Александр Галлямов и Виктория Синицина – Никита Кацалапов. В одиночном катании выступили Кондратюк и Камила Валиева. 

    Следующим соревнованием в фигурном катании на Олимпийских играх в Пекине станет индивидуальная прокат среди мужчин. Помимо Кондратюка за Россию выступят Евгений Семененко и Андрей Мозалев, третье и четвертое место на чемпионате России соответственно. Серебряный призер национального первенства Михаил Коляда заболел коронавирусом накануне Олимпиады 2022. 

    Чемпион в мужских соревнованиях в данной дисциплине станет известен 10 февраля по итогу произвольной программы. Фигурное катание на Олимпийских играх продлится до 20 февраля.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров