• Урманов заявил, что Трусова может выступить на Олимпиаде-2026

    17-летняя россиянка завоевала серебряную награду на Играх в Пекине
    Урманов заявил, что Трусова может выступить на Олимпиаде-2026 - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Олимпийский чемпион Алексей Урманов поделился мнением о выступлении российской фигуристки Александры Трусовой на Олимпиаде-2022 в Пекине.

    «Она большая умница: пять четверных прыжков – это рекорд и дорогого стоит! Даже не знаю, что лучше – серебряная медаль или это. Мне кажется, равноценно.  
    Трусова расстроилась из-за серебра? Какой рядовой не мечтает стать генералом? Она, наверное, считает, что это несправедливо. Не надо останавливаться, Саша может выступить на следующей Олимпиаде», – приводит слова Урманова «Чемпионат.com».

    17-летняя Трусова стала первой в истории фигурного катания женщиной, приземлившей на официальных соревнованиях пять четверных прыжков. Россиянка получила от судей за произвольную программу 177,13 балла и установила личный рекорд, однако в итоге стала серебряным призером Игр-2022, уступив сумме короткой и произвольной программ Анне Щербаковой, которая стала победительницей турнира.

    После завершения выступлений, Трусова долгое время не могла успокоиться из-за расстройства от итогового результата. Спортсменка заплакала и заявила, что больше не хочет выходить на лед. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров