• Уругвай — победитель группы А, Россия на втором месте

25.06.18 18:53

Уругвай — победитель группы А, Россия на втором месте - фото

Матч заключительного тура группового этапа чемпионата мира-2018 между сборными Уругвая и России завершился со счетом 2:0 в пользу уругвайцев.

Больше половины матча сборная России провела в меньшинстве — Игоря Смольникова за две желтые карточки удалили на 36-1 минуте встречи.

Авторами голов стали Луис Суарес (10-я минута), второй мяч залетел в ворота после рикошета от Дениса Черышева (23). Третий гол забил Эиднсон Кавани на последней минуте основного времени (90).

Победителем группы А становится сборная Уругвая, Россия — на втором месте. Египет и Саудовская Аравия — соперники сборных по группе — в 1/8 финала не вышли.

Сегодня пройдут два матча заключительного этапа группы В — между командами Ирана и Португалии и Марокко и Испании. По итогам встреч определятся будущие соперники России и Уругвая в 1/8 финала. Россия сыграет с победителем группы В 1 июля в Москве на стадионе «Лужники».